Увеличилось количество предложений в элитных новостройках в ЦАО.

Увеличилось количество предложений в элитных новостройках в ЦАО.

    В ЦАО почти на треть увеличилось количество предложений жилья в готовых элитных новостройках.

Исходя из анализа предложений на рынке недвижимости Москвы, вывод которого взяли на себя эксперты компании Insigma, за последний год в готовых новостройках элитного и премиального класса Центрального административного округа выставлено в продажу на 30% больше квартир и апартаментов, нежели в прошлом году.

   В под расчётном периоде, в ЦАО в эксплуатацию сданы 36 дорогих элитных апартаментных и жилых комплексов, это на два объекта больше, чем в первой половине прошлого года. Если рассматривать более подробно, то в готовых новостройках в экспозиции, в первой половине 2017 года, находилось почти 1,4 тыс. квартир и апартаментов. А за счет нескольких сданных в эксплуатацию объектов, за прошедший год, показатель объема предложений в данном сегменте возрос на 30%.

   На сегодняшний день рекордное число предложений на рынке элитной недвижимости ЦАО приходится на Пресненский район. 54,1% экспозиций выходят с данного района. 15% доля выставленных объектов, это вторая ступень после Пресненского района, принадлежит району Замоскворечье.

   Так же на треть увеличилась и средняя стоимость жилья, теперь она составляет 130 млн. рублей. Среди потенциальных покупателей в готовых дорогих новостройках преобладает интерес к апартаментам.

30.07.2018

Возврат к списку