Прогнозы роста цен на жилье от властей Москвы на ближайшее время.

Прогнозы роста цен на жилье от властей Москвы на ближайшее время.

    Столичные власти предложили свои прогнозы по изменения цен на жилье через ближайшие 2-3 года.

     После столиких поправок в законодательство, в сфере долевого строительства, не отрицается факт влияния перемен и на ценовую политику жилых объектов.  Возможно, начиная с 2021-2022 года в стране наступят ожидаемые перемены.

     Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в одном из эфиров телеканала «Москва 24» рассказал свое мнение по поводу грядущих изменений. Его слова прогнозируют рост стоимости жилья уже через три года, исходя из того, что строящиеся сейчас «старые» новостройки передут в эксплуатацию (так как на рынок они вышли до 1 июля 2018 и новое законодательство не меняет кардинально на начальные условия строительства), а новые уже будут строиться по новым условиям, то есть их финансирование будет осуществляться исключительно посредством банка.

    Теперь долевое строительство взято под отдельный контроль после подписанного 1 июля этого года президентом РФ Владимиром Путиным нового закона в этой сфере. Всем наверняка известно изменение способа финансирования объектов - эскроу-счет, это так называемый компромисс будущего. Дольщики, с 1 июля следующего года будут должны использовать именно такой способ оплаты.
10.08.2018

Возврат к списку