Переселенцы по программе реновации

Переселенцы по программе реновации

По программе реновации в Москве уже построены 14 домов для переселения.                                            

Новоселы, заселившиеся в первый пятиэтажный  дом по реновации  пожаловались на ремонт. Жалобы поступили с 20 квартир, жалобы были на то, что не включается плита, отсутствует розетка, не отрегулирована дверь на балкон.  На данное время, по сообщениям из мэрии, все недочеты  были устранены.       


Также руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, сообщил что в течение двух лет со дня государственной регистрации права собственности на равнозначное жилье участники программы реновации смогут приобрести дополнительную квартиру со скидкой 10%.  Это право будет, распространяется как на владельцев, так и на нанимателей квартир в сносимых домах, которые оформили в собственность равнозначное помещение, отмечено, что докупить со скидкой можно только одну квартиру. Общая площадь дополнительной квартиры не должна превышать 100 кв. м, поясняется в пресс-релизе.
    

Для того, чтобы докупить жилплощадь переселенцы должны выбрать квартиру и подать в фонд реновации заявление о ее приобретении, квитанцию об оплате «обеспечительного взноса» в размере 100 тыс. руб. и другие документы. При этом фонд реновации будет проводить аукционы, если на квартиру с большей площадью станут претендовать несколько переселенцев.


В окончательный список программы реновации в Москве вошел 5171 дом, где живут более 1 млн москвичей. Реновация всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 трлн руб.
10.03.2018

Возврат к списку