Открытие метро в Новой Москве может повлиять на спрос жилья.

Открытие метро в Новой Москве может повлиять на спрос жилья.

    Возможно, что спрос на жилье в Новой Москве повысится на 10% за счет открытия станции метро.

    Как известно, в будущем году планируется открытие метро в Новой Москве, такая новость не остается незамеченной. Эксперты уже прогнозируют влияние открытия на покупательский спрос. То есть ожидается, что этот регион наберет на 10% больше потенциальных покупателей, нежели их имеется сегодня. Например, за жильем в Троицком и Новомосковском административных округах может потянуться больше тех, кто планировал приобрести недвижимость в Подмосковье или в «старой» Москве.

       На сегодняшний день на окончательное решение покупки жилой недвижимости в области Москвы или в Новой Москве влияет в большей степени наличие метрополитена.

     Станция Калининско-Солнцевской линии в Новой Москве предвещает рынку данного региона ощутимый рост спроса. Возможно в ближайший год на 10% вырастет интерес покупателей к новостройкам ТиНАО. В основном ожидается поток покупателей с Подмосковного рынка недвижимости, так как не ощущается большая разница в стоимости жилья, но в Новой Москве ведь на приобретение преимуществ больше. Лучшая транспортная доступность и столичная прописка не единственные факторы, влияющие на выбор.





13.08.2018

Возврат к списку