Москва на 11 месте в мировом рейтинге изменения цен на элитное жилье.

Москва на 11 месте в мировом рейтинге изменения цен на элитное жилье.

    В мировом рейтинге  изменения цен на элитное жилье Москва поднялась на 30 позиций.

    Очередной мировой свод цен на элитную жилую недвижимость составили аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank. В рейтинге стран вновь оказалась Москва, но она уже поднялась на 30 строчек выше и занимает 11 место. По отношению к текущему состоянию, в прошлом году столица находилась на 41 позиции, да и цены на тот момент менялись иначе.

    Свое мнение, по поводу роста цен высказала Ольга Широкова, директор департамента консалтинга и аналитики «Knight Frank». Она добавила, что в частности на ценовой политике, в  последнее время, активно сказывается высокий интерес со стороны покупателей, что сопутствует увеличению числа сделок почти на треть. За ушедший год средняя стоимость жилья на первичном рынке в высокобюджетном сегменте выросла на 7% и составила 758 тыс. рублей за квадратный метр.

     В итоге, за весь период со II квартала прошлого года по II квартал 2018 года цена на жилье класса «элитное» выросла на 2,6%. Эксперты замечают, что данный прирост остается самым низким, начиная с IV квартала 2012 года.    


07.08.2018

Возврат к списку