Многоквартирные дома все реже строятся в России.

Многоквартирные дома все реже строятся в России.


   На территории России в последнее время заметно снижаются объемы строительства многоквартирных домов.

   В последнее время жители страны предпочитают частные дома. В связи с таким изменением в интересах застройщики стали реализовывать все меньше многоквартирного жилья. Таким образом, в первом квартале текущего года, доля новостроек снизилась на 17% , а доля домов индивидуального назначения, напротив, возросла на 12%, в сравнении с тем же периодом прошлого года. То есть в первой половине 2018 года частный сектор пополнился новыми 29 млн. квадратами  жилой площади, а многоквартирное жилье увеличилось на 13,7 млн. кв. метров.

   Наибольшее снижение объемов пришлось на июнь.

   Неожиданное падение в реализации не обошло и Москву. В столице введено на 13% (722 100 кв. метров) меньше жилья, что не сказать об области, где зафиксирован рост строительства жилой недвижимости на 16%, в том числе и многоквартирных домов.

   В последнее время эксперты замечают изменения на рынке жилой недвижимости. На сегодняшний день он показывает рекордный объем предложений, но, к сожалению, не у каждого россиянина есть возможность выкупить жилье в новостройке, тем самым квартиры продаются очень медленно, это и сказывается на состоянии рынка.  



24.07.2018

Возврат к списку