Дома по реновации оборудуют новыми дополнениями.

Дома по реновации оборудуют новыми дополнениями.

  Камерами видеонаблюдения и специальными  домофонами оборудуют каждый новый дом вошедший в программу по реновации.

   Как сообщает Сергей Лёвкин, руководитель департамента градостроительства столицы, до конца 2020 года в Москве  планируется сдать в эксплуатацию новый, совершенно не похожий на другие дом, который будет соответствовать требованиям смарт-стандарта.

   Отличительной чертой всех реновационных домов станет приветствующий всех входящих людей домофон. Особенностью его является встроенные возможности не только отправлять вызов в нужную вам квартиру, но и осуществлять вызовы в любую экстренную службу по номеру 112. На основании аппарата располагается кнопка, специально предназначенная к эксплуатации маломобильным людям. Кроме всего, по домофону, в случаях аварийной ситуации, возможно связаться с диспетчерской службой.

   Помимо «умного» устройства, новостройки оснастят усовершенствованными приборами учета. Данные по коммунальным платежам будут автоматически считываться с прибора и высылаться жителям на  их электронные гаджеты. А за безопасность жизнедеятельности граждан будет отвечать специально оборудованные во дворах домов камеры видеонаблюдения.

18.07.2018

Возврат к списку