БЫВШИЙ ЧЕРКИЗОН ПРЕВРАТИТСЯ В БЛАГОУСТРОЕННЫЙ РАЙОН

БЫВШИЙ ЧЕРКИЗОН ПРЕВРАТИТСЯ В БЛАГОУСТРОЕННЫЙ РАЙОН

В районе Измайлово располагался бывший Черкизовский рынок, который планируется отдать под реновацию. Местные власти намерены сделать этот район знаковой точкой города, здесь будут построены дома для переселенцев по программе реновации.                        

Агентство ипотечного жилищного кредитования уже передало участок столичному Комплексу градостроительной политики. В настоящее время ведомство разрабатывает проект планировки. Здесь планируется возвести благоустроенный жилой комплекс, отвечающий требованиям московской программы реновации.                                         

В районе Измайлово в рамках госпрограммы построят современные жилые кварталы. Здесь проходит реконструированное Щелковское шоссе, рядом есть красивый парк и памятники архитектуры. Жилье будет находиться в шаговой доступности от станции Московского центрального кольца. В районе обещают создать новые рабочие места. Планируется привести в порядок Университет физкультуры. На благоустройство территорий выделят дополнительные субсидии из городского бюджета.     

По примерной оценке, на разработку проекта потребуется шесть-восемь месяцев. Жителей ветхих домов, попавших под программу реновации, переселят сюда в течение двух-трех лет.                     

Напомним, что Черкизовский вещевой рынок был закрыт в 2009 году в связи с нарушением пожарных, санитарных норм и контрабандой.
06.03.2018

Возврат к списку